Можно ли доверять горящим путевкам, где искать и когда лучше покупать

Горящие путевки – это отличная возможность отправиться на отдых мечты по смешной цене. Обычно такой вид путешествия требует быстрых сборов, ведь иногда нужно быть в аэропорту уже в день покупки путевки. Но разве это преграда для того, кто уже видит себя на шезлонге с бокальчиком прохладительного напитка? Чем хороши горящие путевки и где искать, читайте далее.

Преимущества горящих туров.

Самая распространенная причина появления таких путевок – нераспроданные туры. Например, туроператор организовал слишком много поездок, а накануне вылета обнаружил, что около 30% туров не раскуплено. Но это не означает, что тур плохой, скорее всего, предложение превысило спрос.

Горящие путевки «Все включено» имеют множество плюсов, среди которых:

*   Дешевизна – это преимущество больше всего прельщает путешественников. Ведь цены горящих путевок часто вполовину ниже обычной стоимости.

   Высокий уровень сервиса – несмотря на дешевизну, такие туры предполагают проживание в дорогих отелях, трехразовое питание, культурную программу и все то, что включено в путевку, приобретенную по куда более высокой цене.

*     Дополнительные бонусы – иногда провайдеры стремясь продать путевки, предлагают клиентам множество приятных бонусов в виде посещения СПА, ресторана, массажного кабинета и т. д.

Недостатки горящих туров

Помимо плюсов, горящие туры имеют и ряд минусов, которые тоже необходимо учитывать.

      Собираться в поездку придется очень быстро, практически в течении нескольких часов. Для семей с одним или несколькими детьми это может стать большой сложностью.

     От горящего тура невозможно отказаться. Как правило, оператор предупреждает об этом еще при покупке.

*         Вы поедете только туда, куда вас направит туроператор. Дату вылета, сроки пребывания, условия проживания так же не получится изменить. Все остается в рамках купленного тура.

*        Высокая вероятность продажи горящего тура в тот период, когда в стране потенциального пребывания не сезон. Возможно, все отпуск вам придется просидеть в отеле.

Сравнивая плюсы и минусы таких туров можно сделать вывод, что при правильном выборе турфирмы проблем возникать не должно. Перед покупкой тура узнавайте все подробности предлагаемого тура, почитайте о странах, куда вас хотят отправить, изучите отзывы побывавших в них туристов.

Купить горящую путевку стоит легкому на подъем человеку, который готов воспользоваться предложением в любой момент. Для путешественников, которых интересуют горящие путевки, есть специальные сайты и агентства, которые специализируются именно на таких предложениях. Рекомендуем перед покупкой взвесить все плюсы и минусы горящей путевки, и только потом принимать окончательное решение. Ведь отказавшись от нее, вернуть деньги вы уже, как правило, не сможете.

Визовый центр «Exchange» поможет получить загранпаспорт в Крыму, а так же подобрать тур в 40 стран со скидкой до 70%. Обращайтесь!

Подробнее на нашем сайте или в наших офисах: 

г. Севастополь, ул. Б. Морская, 6, офис 9.

г. Симферополь, ул. Киевская, 41, ТРЦ "Фабрика", офис 508.

узнайте также: 

Реально ли крымчанам получить туристическую визу в США

Как и где в Крыму получить загранпаспорт

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру