В Симферополе у пожилого мужчины нашли арсенал оружия и боеприпасов

В Симферополе у пожилого мужчины нашли арсенал оружия и боеприпасов

Сотрудники полиции в Симферополе обнаружили у 66-летнего мужчины крупную коллекцию оружия и боеприпасов. Как пишет «Крымское информационное агентство» со ссылкой на МВД по республике, в ходе обыска в его доме были изъяты несколько автоматов с магазинами и патронами, части револьвера, гранаты и газовый пистолет.

По словам владельца, он является участником военно-патриотического движения. Один из автоматов, по его утверждению, предназначен для учебных целей, три других – охолощены. Более двухсот патронов были представлены как сигнальные заряды, а газовый пистолет был приобретен в 1990-х и хранился как память.

Отдельные элементы оружия, включая части корпуса револьвера и гранату, были ранее найдены при археологических раскопках в регионе и собирались для передачи в музей в качестве исторических экспонатов. Еще 12 патронов калибра 7,62 мм образца 1943 года промышленного производства пригодны для стрельбы и предназначены для боевого нарезного огнестрельного оружия. Остальные изъятые предметы признаны небоевыми.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру