Как и где в Крыму получить загранпаспорт

После 2014 года процесс получения загранпаспорта в Крыму усложнился. Но ситуация сегодня все же гораздо проще, чем несколько лет назад. Так, в 2014-2015 году получить загранпаспорт в Крыму можно было только в Севастополе. Большинству же и вовсе приходилось оформлять его в Москве.

Сейчас же загранпаспорт в Крыму в 2020 году можно получить в большинстве крупных городов.

Пункты ГУВМ МВД работают в следующих городах:

●     Симферополь: ул. Футболистов, дом 20, ул. Гагарина, дом 20, ул. Ракетная, дом 36/2, ул. Суходольная, дом 169/105.

●     Керчь: ул. Комарова, дом 7.

●     Ялта: ул. Дзержинского, дом 35.

●     Джанкой: ул. Свердлова, 2А.

●     Евпатория: ул. Революции, дом 34/1/1.

По большому счету оформление загранпаспорта в Крыму сейчас происходит так же, как и раньше. Но без нюансов не обошлось. Дело в том, что некоторые страны Евросоюза не дают визы гражданам, чьи российские паспорта получены в Крыму. То есть, при наличии украинского паспорта, человек вынужден пользоваться им. Либо же ехать в Москву и получать российский паспорт там. Конечно, это создает много неудобств для крымчан. Но в то же время мы видим, что ситуация улучшается. Так, в том же Севастополе процесс выдачи загранпаспортов «стабилизировался» уже к 2015 году, а количество ГУВМ МВД на территории Крыма постепенно увеличивается.

Да, сейчас получение документа все еще вызывает определенные трудности. Особенно для тех, кто хочет путешествовать по Европе. Но положительную тенденцию мы видим уже сегодня. Вероятно, в ближайшие годы ситуация должна стабилизироваться окончательно и с получением «загранки» хлопот не будет вообще. Даже у тех граждан, кто получил свой российский паспорт на территории Крыма.

Визовый центр «Exchange» поможет получить загранпаспорт в Крыму, а так же визы в США, Евпропу, Азию, оформить украинские и морские документы. Обращайтесь!

Подробнее на нашем сайте: centerexchange.ru или в наших офисах:

г. Севастополь, ул. Б. Морская, 6, офис 9.

г. Симферополь, ул. Киевская, 41. ТРЦ "Фабрика", офис 508.

узнайте также:

Реально ли крымчанам получить туристическую визу в США

Можно ли доверять горящим путевкам, где искать и когда лучше покупать

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру