Названы лучшие натуральные средства против выпадения волос

Британские ученые связали проблему выпадения волос с дефицитом определенных веществ в организме. Лучшим средством избавления от этого неприятного явления оказался рацион с высоким содержанием железа и цинка.

Нехватка железа приводит к недостаточной выработке гемоглобина в крови, который, в свою очередь, переносит кислород. Этот элемент необходим для роста всех клеток в организме, волосяные не исключение.

Нехватка железа – самый распространенный в мире пищевой дефицит. Чтобы ее избежать, надо есть мясо, бобовые, яичный желток, зерно и сухофрукты.

Цинк также важен для роста и восстановления волос. К тому же он регулирует работу сальных желез вокруг фолликулов. Наш организм не может производить этот элемент самостоятельно.

Для нормальной работы тела необходимо поддерживать баланс цинка. Для этого подойдут яйца, натуральные молочные продукты, говядина и печень.

– Рацион, содержащий достаточно мяса, а также семена и орехи, молочные продукты, яйца, цельнозерновые продукты, является здоровым способом обеспечить получение достаточного количества железа и цинка – двух средств, спасающих от выпадения волос и ускоряющие их рост, – цитирует британских экспертов МедикФорум.

Как ухаживать за кожей зимой: советы эксперта по красоте [pimg=422115]

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру