Режим повышенной готовности в Крыму продлен до 30 апреля

Контрольное время

Глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции заслушал ежедневные доклады о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым.

Контрольное время
фото: glava.rk.gov.ru

- Мы договорились, что процессы запускать по некоторым направлениям нашей экономики необходимо, но задача номер один - это препятствование распространению коронавирусной инфекции в Крыму. Всё, что в эти рамки укладывается и может работать с соблюдением всех регламентов, - будет работать. Если будут нарушения - предприятия работать не будут, - подчеркнул Сергей Валерьевич.

При этом он отметил, что в конце недели введенные в республике ограничительные меры по коронавирусу и срок режима самоизоляции будут пересмотрены:

- До конца недели у нас еще острый период. Итоги будем подводить к выходным. Если эту неделю пройдем успешно, возможно, будут дальнейшие послабления. Мы вчера посовещались, решили, что в указе прописываем срок режима самоизоляции максимальный, как было озвучено президентом - до 30 апреля. Но если ситуация будет нам позволять, мы его будем сокращать. От нас с вами зависит, насколько длинным будет этот период.

По словам руководителя крымского управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, пик заболеваемости в Крыму еще не пройден. А министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов уточнил, что в Крыму по состоянию на 6 апреля после лечения от новой коронавирусной инфекции 5 человек выписаны из больниц, еще 16 продолжают лечение, в обсерваторах находятся 22. При этом под меднаблюдением остается 2936 человек, в стационарах - 65.

Кому в Крыму с 6 апреля разрешили работать в обычном режиме. СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ

Без пикников и свадеб: куда в Крыму можно на личном транспорте. ПРИМЕРЫ

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 8 апреля 2020

Заголовок в газете: Контрольное время

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру