Без пикников и свадеб: куда в Крыму можно на личном транспорте

Список уважительных причин и необходимых документов

На официальном портале Правительства Республики Крым опубликован примерный перечень случаев, когда жители могут воспользоваться личными автомобилями, не нарушая объявленный режим повышенной готовности (противодействие распространению инфекции коронавируса).

Прежде всего, причина выезда должна быть уважительной. И к таким, например, отнесены случаи, когда нужно навестить пожилых родственников, доехать до ближайшего магазина или аптеки (особенно, в сельской местности), покормить животных на загородных дачах. Кроме того, у людей возникает необходимость зарегистрировать в ЗАГСе новорожденного или получить свидетельство о смерти. К уважительным причинам для поездки являются и случаи перевозки людей к местам работы (при наличии спецсправки), лечения и обратно. В одних случаях водителю и пассажиру достаточно иметь паспорта с крымской пропиской, в других понадобиться ещё и подтверждающие документы.

В любом случае водителя могут проверить на наличие у него антисептических средств, защитной маски, перчаток и антибактериальных салфеток.

СПИСОК УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН И НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру