"Новые люди" будут в Госдуме, подтверждают опросы ВЦИОМ

Генеральный директор Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров и лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев представили результаты исследования на тему «Шансы непарламентских партий на прохождение в Госдуму по итогам выборов 2021 года».

"Новые люди" будут в Госдуме, подтверждают опросы ВЦИОМ

По прогнозу социологов, «Новые люди» смогут преодолеть пятипроцентный барьер на выборах в Госдуму. С учетом позитивной динамики, «Новые люди» смогут рассчитывать на поддержку 6% избирателей. Шансы попасть в парламент имеет также имеет Партия пенсионеров. Остальные непарламентские партии существенно отстают.

В исследовании ВЦИОМа утверждается, что «Новые люди» стали единственной непарламентской партией, поддержка которой растет в течение всей предвыборной кампании. Узнаваемость партии также показывает значительный рост. Она повысилась за несколько месяцев с 2 до 14% «без подсказки». «С подсказкой», когда опрашиваемый видит список партий, известность выросла с 17 до 38%.

Лидер партии Алексей Нечаев в ходе презентации обратил внимание на тот факт, что около 20% избирателей еще не определились, за кого голосовать на грядущих выборах.

- Это каждый пятый человек в России. Я хочу сказать этим людям и нашим сторонникам: у вас есть возможность сделать ваш голос решающим, чтобы в Думе было обновление, чтобы появилась пятая партия, новая политическая сила, которая будет продвигать перемены в стране, — отметил Алексей Нечаев.

Лидер крымского отделения партии «Новые люди» Анна Трофименко считает что рост узнаваемости партии обусловлен  активной кампанией по сбору подписей под обращениями крымчан в органы власти.

- Мы отказались от традиционной агитационной кампании и сосредоточились на решении конкретных проблем жителей Крыма. Это принесло свои результаты, по результатам исследования ВЦИОМ один из самых высоких результатов нашей партии в Южном федеральном округе, которому относится и Крым, более 8% от активных избирателей, - говорит Анна Трофименко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру