В Феодосиии одни благоустравивают город, другие его уродуют

Сначала о хорошем. В Феодосии сразу в нескольких районах начаты работы по благоустройству общественных территорий. Сначала местные власти провели рейтинговое голосование, по результатам которого жители города выбрали пять объектов, которые они хотели бы видеть обновленными.

Это скверы на ул. Чкалова в районе школы № 13, у памятного знака чернобыльцам, у памятников Андрею Первозванному и Доброму гению, у мемориала Вечный огонь. Преобразится центральная площадь и территории дворов №1 и № 5 на улице Железнодорожная в Приморском.

Феодосийцы очень положительно отзываются об этих работах. Однако категорически против деятельности некоторых предпринимателей, старающихся в любом людном месте «воткнуть» очередную общепитовскую точку. Об этом на днях своим читателям сообщила местная газеты «Кафа». Ее корреспонденты сделали фоторепортаж на перекрестке бульвара Старшинова и улицы Крымской. Здесь расположены рынок, большой супермаркет и цепь магазинчиков, поэтому в первой половине дня всегда людно. Одним словом, бойкое торговое место - в плане «купи-продай».

- Поэтому на перекрестке Старшинова и Крымской разных кафе такое количество, что порой становится не понятно, зачем сюда приходят люди: за покупками или поесть? Все тротуары, все газоны, любой свободный клочок территории,  заняты разнообразными точками общепита, - пишет Татьяна Мариничева. - И, что самое невероятное, они прибывают и прибывают. К маленькой будочке, где пекут те же пирожки, пристраивается огромная веранда – для их поедания. По пешеходной части названной территории теперь  можно передвигаться только по зигзагообразной траектории, дабы обойти эти кафе и веранды. Но азарт людей, стремящихся всех накормить, не остановим…

На мой взгляд, приуменьшить азарт дельцов от общепита все же можно. В том случае, если поменяют свою политику местные власти. Похоже, они по названным улицам пешком не ходят, а выдают разрешения на установку новых киосков, не выходя из своих уютных кабинетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру