Что категорически нельзя делать в Филиппов праздник 24 октября

24 октября в православных храмах России и мира почитают память святого Филиппа, который был апостолом от семидесяти. 

Что категорически нельзя делать в Филиппов праздник 24 октября
В Филиппов день запрещены игры с огнем. Фото: pixabay.com

Что категорически нельзя делать в Филиппов день.

Нельзя, чтобы в доме было грязно. В этот день следует привести в порядок свое жилище. Не просто вымыть посуду и полы, но перебрать вещи в шкафах, сменить постельное. Наши предки заметили, что если у кого грязно в доме в этот день, у того весь следующий год безденежный, сор в кошельке вместо денег.

Нельзя, потакая своим сладостям и желаниям, переедать. Считается, что жор, открывшийся в этот день, может довести до бедности.

Нельзя лениться на Филиппа, а то удача пройдет стороной.

Запрещено сдабривать свою речь бранными словами. В этот день особенно тщательно следите за чистотой не только жилища, мыслей, но и речи. Иначе быть проблемам со здоровьем.

Запрещено сегодня разводить костры забавы ради, шутить со спичками или зажигалками. Игры с огнем, затеянные в этот день, могут быть чреваты большими жизненными неурядицами в личной жизни.

Нельзя сегодня брать взаймы. Речь идет не только о деньгах, но также о соли и хлебе. Если что-то из выше указанного закончилось, не бегите к соседке, лучше найдите иную возможность получить необходимое. Иначе рискуете весь следующий год терпеть лишения. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру