Продлятся ли отношения у пары: достаточно 5 минут, чтобы определить это

Всего за 5 минут наедине с парой можно оценить, продлятся ли их отношения, утверждал психолог Джон Готтман в 1986 году. Он собрал много недавно поженившихся пар, чтобы изучить их поведение и попытался предсказать, останутся ли они вместе.

Продлятся ли отношения у пары: достаточно 5 минут, чтобы определить это
фото: pixabay.com

Через шесть лет после первоначального исследования он показал, что его прогноз был точен в 94 % случаев. То, что этот опытный психолог искал в любых отношениях и считал решающим для долгих и успешных отношений, было добротой.Он считает, что партнерам необходимо быть добрыми и щедрыми друг к другу каждый день.

Все дело в том, что, изучая пары и их взаимные реакции, Готтман обнаружил, что пары, которые в повседневной беседе спокойны, добры, заботливы и щедры друг к другу, являются парами с наибольшими шансами на длительные отношения.

Партнеры же, которые нервничали, злились и ворчали во время разговора, не оставались вместе, как предсказывал Готтман. Пара, которая расставалась, не обязательно открыто демонстрировала эти негативные эмоции, доктор Готтман измерял их физические реакции.

Чрезмерное потоотделение и учащенное сердцебиение создавали впечатление, будто они столкнулись с зубастым тигром, а не с тем, кто должен стать их спутником жизни. Пары же, которые ценят и уважают друг друга, находятся в значительно более комфортных эмоционально-психологических отношениях, что дает отличные прогнозы на длительные отношения.

узнайте также: Проблемные супруги: знаки Зодиака, которые превратят брак в кошмар

читайте: Ненадёжные сотрудники: какие знаки Зодиака не годятся в подчиненные

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру