В Симферополе состоялся первый на полуострове межведомственный шахматный турнир среди кадетских классов. Мероприятие, организованное Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и Севастополю, было приурочено ко Дню народного единства.
В интеллектуальных соревнованиях приняли участие воспитанники кадетских классов из 10 учебных заведений, представляющих Следственный комитет, МВД, Росгвардию, МЧС, прокуратуру и казачьи общества. Особенностью турнира стал сеанс одновременной игры, который для юных кадет провел международный гроссмейстер, сенатор Российской Федерации от Республики Крым Сергей Карякин.
Как отметил гроссмейстер, главной миссией проекта является патриотическое воспитание и объединение кадетского движения.
«Я очень рад, что по инициативе Следственного комитета на территории полуострова родился такой замечательный и нужный проект для детей, который объединил кадетское движение и дает ребятам возможность дружить, обмениваться опытом по различным событиям и в дальнейшем организовывать интересные совместные мероприятия», – подчеркнул Карякин.
О том, как прошел турнир, смотрите в фоторепортаже.