Ксения Отинова: я служу Снегурочкой - мои светлые длинные волосы, миниатюрность к этому обязывают

Звезды поделились с читателями «МК в Крыму» своими самыми яркими историями из детства

Самые яркие новогодние воспоминания связаны с детством. Это подтвердили звезды кино и шоу-бизнеса. «МК в Крыму» выведали у артистов, кем они наряжались на новогодние утренники, какие подарки заказывали Деду Морозу и о чем сегодня мечтают известные и популярные люди.

Звезды поделились с читателями «МК в Крыму» своими самыми яркими историями из детства
Из личного архива Ксении Отиновой.

Актриса Ксения Отинова («Территория», «Территория-2») вместе с «МК в Крыму» окунулась в детские воспоминания (они, как правило, самые счастливые) и поделилась заветными мечтами.

           - Самое яркое новогоднее воспоминание связано с детством. Мы с братом Ваней устроили концерт родителям. Посадили их на стулья, дали билеты и устроили представление в полутьме при свете огней маленькой елочки. Я была снежинкой, брат - конферансье и клоуном. А потом папа куда-то делся. И пришел Дед Мороз. Помню, мне подарили бархатную сумочку, расшитую блестками, и детские духи, до сих пор помню их запах. Это был один из самых волшебных, атмосферных Новых годов.

           - В детстве, как и многие девочки, я заказывала Деду Морозу куклу, детскую косметику, разные безделушки. Взрослые люди не просто уже загадывают желания, а ставят себе определенные цели. У меня цель и мечта одновременно - получить права и купить дом на колесах. А еще я очень давно хочу собаку, но из-за моего графика, актерской жизни я не могу позволить взять на себя такую ответственность. Для меня это больная тема, очень сильно хочу собаку. И я все жду того момента, когда пойму, что моя жизнь устроена таким образом, что питомцу найдется место и ему будет комфортно со мной. И тогда я возьму собаку и мы уедем в кругосветное путешествие в доме на колесах. Не знаю, получится ли это в 2022 году, но я буду стремиться. 

Из личного архива Ксении Отиновой.

           - Из-за того, что я была самой маленькой девочкой в садике, потом в классе мне чаще всего доставались костюмы снежинки, что не удивительно для девочек. А когда стала постарше, на постоянной основе стала Снегурочкой. Буквально до нынешнего Нового года я служу Снегурочкой. Мои светлые длинные волосы, миниатюрность к этому обязывают.

           - В нашей семье много традиций. Например, елку наряжаю только я. Так уж повелось. Я могу приехать только 31 декабря, но наряжать все равно буду я. Есть еще такая особенность: мы всегда украшаем елочку игрушками, которые могут определенным образом настроить этот новый год. Например, если мы хотим скорей достроить дом, то вешаем красивый домик. И есть еще набор игрушек, которому всегда есть место на елке, независимо от того, появились ли у нас новые игрушки. Также мама вешает носочки, кладет туда сюрпризы, сладости. А утром 1 января мы бежим к елке, где нас ждут еще подарки.

           - У нашей семьи есть мечта, которую мы все никак не можем осуществить - это встретить Новый год в лесу, где нет ни Интернета, ни часов. Самое главное для меня - не как отмечать, а с кем. Для меня важно быть с близкими людьми, с которыми я как минимум захочу провести этот год, а еще лучше - всю жизнь.

Михаил Евланов: Дед Мороз пришёл ко мне в отцовских ботинках...

Кирилл Гребенщиков: я отказываюсь, когда мне предлагают спектакль 31 декабря

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 29 декабря 2021

Заголовок в газете: Однажды в Новый Год...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру