Феодосийский фотоклуб "Чайка" продолжает творческий полёт

Старейший в Крыму народный фотоклуб «Чайка» на днях показал зрителям свою очередную отчетную выставку под названием «Фотоискусство Феодосии».

Клуб «Чайка» был создан в 1963 году году феодосийскими любителями фотографии на базе городского Дома культуры. С первых дней он стал известей в стране тем, что активно участвовал в различных конкурсах, получал награды и звания. А когда 35 лет назад руководителем творческого проекта стал настоящий  мастер художественной фотографии Андрей Устинович, о крымских фотографах узнали и на  международной арене.

Об успехах феодосийцев в нынешнем году Андрей Владимирович рассказал корреспонденту «МК» в Крыму»: «Во-первых, летом мы организовали и провели Крымскую межклубную передвижную выставку на тему морских пейзажей «Фотомарина-2021». Участие в ней приняли также фотоклубы из Керчи, Ялты и Евпатории. Успехом пользовалась тематическая выставка под девизом «Камчатка» одного из лучших наших авторов Владимира Манилова. «Чайка» приняла участие в более чем  в 30 Международных фотосалонах, получила 27 наград, в том числе - 4 золотых медали. Особенно хочу отметить успехи членов клуба Романа Любимского, получившего серебряную медаль Всероссийского конкурса «Берега-2021», и Сергея Полякова, отмеченного Гран-призом на Крымском конкурсе «Бессмертные сороковые» ко Дню Победы. В настоящее время идет подготовка  персональной выставки старейшего фотохудожника - 89 летнего Владимира Астафьева».

Участников открытия отчетной выставки порадовали своим мастерством местные артисты: певица Ольга Бухарцева, музыкант Елена Ахлюстина и юные декламаторы из театра-студии «Мельпомена» под руководством Софии Нестеровой. Андрей Устинович приглашает всех, кто хочет увидеть прекрасные работы феодосийских фотохудожников, в малый зал Дома культуры в часы его работы до 30 октября с.г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру