Интернациональный Союз писателей приглашает на онлайн-фестиваль

Это масштабный проект будет проходить с 18 по 20 декабря, объединяя Международный литературный фестиваль фантастики «Аэлита», Международный фестиваль им. А. С. Пушкина, Всероссийскую литературную премию «Новый Сказ» памяти П.П. Бажова.

Интернациональный Союз писателей  приглашает на онлайн-фестиваль

Онлайн-фестиваль на несколько дней станет для авторов и ценителей литературного творчества универсальной интерактивной образовательной платформой с большим количеством как узкоспециализированных, так и общеразвивающих семинаров и мастер-классов.

Не только начинающим, но даже имеющим определенный багаж знаний авторам будут полезны основанные на собственном успешном опыте личные рекомендации и секреты мастерства авторитетных спикеров, приглашённых к участию в обучающем процессе, в числе которых президент Интернационального Союза писателей, лауреат литературных премий «Небьюла» и «Хьюго», Всемирной премии фэнтези Майкл Суэнвик, председатель правления ИСП, писатель, драматург, литературный продюсер и театральный режиссёр Александр Гриценко, почетный член ИСП, писатель, председатель оргкомитетов «Аэлита» и премии «Новый сказ» им. П. П. Бажова Борис Долинго, почетный член ИСП, соавтор романа «Дневной дозор» Владимир Васильев, почетный член ИСП, писатель, сценарист и кинодраматург, неоднократный призер российских фестивалей Сергей Волков, почетный член ИСП, писатель и сценарист, лауреат литературных премий Юрий Бурносов, почетный член ИСП, российский музыкант, поэт, автор-исполнитель, художник, лидер и автор песен группы «Башаков BAND» Михаил Башаков и многие другие.

В рамках фестиваля каждый автор по своему желанию сможет выдвинуть свои произведения сразу на несколько премий и номинаций, в числе которых Шорт-лист премии «Новый Сказ» и Гран-при конкурса «Новый Сказ», Шорт-лист и Главное звание конкурса-фестиваля им. А. С. Пушкина, премия «Аэлита-Старт» и премия имени В. И. Бугрова, премия «Орден «Рыцарь фантастики» им. И. Г. Халымбаджи» и премия «Орден Света» им. И. А. Соколова, премия «Гиперболоид» и премия «Электрон».

Организаторы мероприятия уверены, что в таком многообразии вариантов каждый автор-участник этого уникального по своему охвату фестиваля найдет и полезную для своего творческого и профессионального информацию, и новых друзей-единомышленников. А звания, медали, дипломы и признание обязательно найдут победителей. Шанс оказаться лучшим в своем деле точно есть у каждого!

ОРГКОМИТЕТ: Интернациональный Союз писателей; Ассамблея Народов Евразии; российская государственная библиотека для молодежи; региональная общественная организация «Союз деятелей фантастической литературы и кино»; литературный журнал Московской городской организации Союза писателей России «Российский колокол», главный редактор Максим Замшев; литературный журнал «Традиции & Авангард», главный редактор Роман Сенчин; журнал «Уральский следопыт».

Аэлита (Всероссийский фестиваль фантастики Аэлита) — старейший в России и странах бывшего СССР фестиваль (конвент) писателей и любителей фантастики. Проводится с 1981 года в городе Екатеринбурге.

Международный фестиваль имени А.С. Пушкина. В 2019 году Судак стал центром поэзии и прозы. В курортном городе проходил литературный праздник. Почти 100 авторов со всего мира встретились здесь на первом международном фестивале им. А.С. Пушкина. Всего отборный конкурс прошли 500 человек. По словам организаторов, по завершению фестиваля многие поэты и прозаики продолжили свою деятельность в литературных объединениях и клубах. Свои произведения предложили и крымские литераторы. Каждому автору вручили сертификат об участии в фестивале им. Пушкина, а победители получили звание «Лауреата Лауреатов» и кубок Международного фестиваля им. А. С. Пушкина.

Всероссийская литературная премия «Новый Сказ» памяти Павла Петровича Бажова учреждена в 2019 году в связи со 140-летием со дня рождения П. П. Бажова в знак уважения к памяти выдающегося писателя и публициста, воплотившего в своём творчестве историю и культуру, народный быт и традиции Горнозаводского Урала – ключевого промышленного региона России, её неотъемлемой и самобытной части. Эта Премия – дань памяти великого писателя, своим творчеством способствовавшего укреплению и развитию культуры Урала и национальной культуры Российской Федерации в целом. Для определения лауреатов Премии в разных жанрах проводится конкурс литературных работ и вводятся номинации Премии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру