Антон Задорожный знает почему: мы никогда не умрём

В петербуржском издательстве «Скифия» планируется издание второй книги Антона Задорожного «Мы никогда не умрем» — сборника рассказов и повестей, в большинстве из которых петербуржским писателем поднимаются острые социальные темы. 

Антон Задорожный знает почему: мы никогда не умрём

Сюжет произведений нередко строится на основе осмысления автором проблем смерти и умирания, психологии творчества, конфликте поколений, — но не ограничивается этим, что, несомненно, сделает книгу более разнообразной.

- Расположение произведений в этом сборнике неслучайно, - говорит редактор книги Илья Попенов. - Они размещены по принципу расширяющейся воронки: от частного к общему, от небольшого, но яркого эпизода из жизни отдельного человека («Кошелек»), до больших историй, действие которых разворачивается широким полотном во времени («Жизнь и смерть Анны Робертовны») и пространстве целой страны или даже больше («Точка»). Большинство рассказов взаимосвязаны, подобно сообщающимся сосудам, имеют порой неожиданные параллели.

Антон Задорожный.

Искусно запечатлевая наши дни и психологически достоверно повествуя о проблемах маленького человека, автор, лауреат недавнего международного литературного конкурса «Крымское приключение-2018», приглашает заинтересованных читателей осмыслить российское прошлое и современность вместе. Ждать осталось недолго, уже этой осенью книга увидит свет.

Дебютный сборник рассказов и повестей Антона Задорожного под названием «Жизнь на грани» вышел из печати в 2017 году. Книга по-прежнему доступна для заказа в интернет магазине издательского дома «Скифия».

Читайте также: Объявлено о начале пятого сезона "Крымских приключений"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру