"Святой Владимир" победил в конкурсе Фонда президентских грантов

Фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания "Святой Владимир" во второй раз стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Всего в первом конкурсе-2019 поддержку получили 11 крымских и 5 севастопольских проектов.

"Святой Владимир" победил в конкурсе Фонда президентских грантов

   -  Победа нашей заявки в первом грантовом конкурсе 2019 года - это и гарантия проведения фестиваля "Святой Владимир"этой осенью, и своего рода свидетельство признания значимости такого фестиваля, и как культурного события, и как социального проекта, - говорит президент фестиваля Алёна Иваниченко. - Напомню - все показы, церемонии и творческие встречи на "Святом Владимире" всегда проводятся с открытым доступом и бесплатно для зрителей. Таким образом, все желающие имеют возможность посмотреть лучшие новые отечественные фильмы. Лично ко мне в Севастополе не раз подходили зрители и благодарили за такую возможность, говорили, что не могут себе позволить покупать билеты в театр и в кино, и фестивальные показы обеспечивают им культурную программу на осень и впечатления на целый год. И, конечно, мы благодарны Фонду президентских грантов за их серьезную общественную миссию. Как и многие другие организаторы, я знаю, что реализовать идею и затем уже развивать культурный, социальный проект, поддерживать его жизнеспособность очень сложно. И вот именно благодаря грантовым конкурсам уже состоялись и ещё будут реализованы многие нужные и важные дела

В этом году кинофестиваль "Святой Владимир" будет проходить уже в пятый раз. Уже точно известны сроки его проведения - в Севастополе с 19 по 24 октября. Сейчас идёт приём заявок, который продлится до 15 августа. По итогам будет сформирована конкурсная программа из игровых, документальных, анимационных фильмов и телевизионных программ. 

Читайте также:

"Святой Владимир" помогает духовно-нравственным фильмам пробиваться к зрителям

Путина пригласили на кинофестиваль "Святой Владимир" в Севастополе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру