Юрий Кара оценит фильмы кинофестиваля «Святой Владимир»

Юрий Кара оценит фильмы кинофестиваля «Святой Владимир»

В Севастополе 21 октября (суббота) открывается III фестиваль духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир». В этом году работу жюри возглавляет сценарист и режиссер, создатель знаковых и популярных фильмов «Завтра была война», «Мастер и Маргарита», «Воры в законе», «Пиры Валтасара», «Я – кукла», «Звезда эпохи» Юрий Кара.

Вместе с ним конкурсные работы будут разбирать и оценивать замечательный режиссер и сценарист Каринэ Фолиянц («Вальс на прощание», «Два цвета страсти», «Серафима прекрасная», «Там, где ты», «Сезон любви»), общественный деятель, писатель, публицист Ольга Семёнова, продюсер Александр Гундоров, настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Нижней Ореанде протоиерей Николай Доненко, советник директора ГТК «Телеканал «Россия» Владимир Соловьёв, помощник благочинного Севастопольского церковного округа протоиерей Стефан Сломчинский и гендиректор «Литературной газеты» Алексей Шавлов.

- Рад снова и по делу побывать в Крыму, - отметил Юрий Викторович. – Я же здесь много снимал – восемь своих картин. И меня притягивает эта земля. Может быть я в прошлой жизни был крымчанином, от того меня сюда всегда так тянет.

Всего в конкурсной программе 40 работ, которые претендуют на призы в шести номинациях. Все фильмы бесплатно будут показаны в севастопольском Доме офицеров флота (ул. Ленина, 9). Открытие кинофестиваля 21 октября.

ПРОГРАММА ПОКАЗОВ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру