В Севастополе на набережной пляжа «Учкуевка» произошло смертельное ДТП с участием электробайка. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по городу.
По предварительным данным, авария произошла днем 27 ноября на набережной пляжа «Учкуевка» в районе дома №31.
39-летний водитель электробайка Surron мощностью 12,5 кВт на левом повороте дороги не справился с управлением, наехал на бордюрный камень, после чего транспортное средство опрокинулось и врезалось в металлический столб.
В результате происшествия водитель получил травмы, несовместимые с жизнью. Как установили правоохранители, мужчина не имел водительского удостоверения соответствующей категории и в момент ДТП находился без мотошлема и защитной экипировки.
В настоящее время полицейские проводят проверку, устанавливая все обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что в Севастополе 25 ноября произошло ДТП с участием трех автомобилей, в результате которого пострадала семилетняя девочка. На месте ее осмотрели медики. Признаков алкогольного опьянения у участников ДТП не выявлено.
Напомним, в Симферопольском районе водитель иномарки насмерть сбил 13-летнюю девочку, которая переходила дорогу по «зебре». Прокуратура взяла ход проверки под особый контроль.