Наш футбол: "Кызылташ" продолжает побеждать в чемпионате

Из четырех матчей 4-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС состоялись только два. Чрезвычайное происшествие внесло свои коррективы в турнирный календарь.

В связи с заболеванием футболистов команд «Таврия» (Симферополь) и «Спарта-КТ» (Молодежное), два матча 4-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2024 ГФК «Ялта» - «Таврия» и «Океан» - «Спарта-КТ» перенесены на резервные дни. Соответствующее решение принял комитет по проведению соревнований КФС.Матч «Океан» - «Спарта-КТ» будет сыгран 29 мая, а встреча «Ялта» - «Таврия» состоится 5 июня.

Таким образом, в прошедший уик-энд были сыграны два матча: «Алушта-Крым» - «Гвардия» и «Инкомспорт» - «Кызылташ». В сравнении с прошлыми турами голов в этих играх зрители увидели немного.

Футболисты из Алушты на своем поле с минимальным счетом 1:0 обыграли феодосийских «гвардейцев». Победный гол на 32-й минуте забил ГудисаСмыр. А бахчисарайский «Кызылташ» на выезде со счетом 2:0 победил куйбышевский ПФК «Инкомспорт». В составе гостей отличились Арсен Созанов (68 мин.) и РедванМемешев (80 мин.). Это четвертая подряд победа «Кызылташа», который с 12 очками возглавляет турнирную таблицу.

Матчи 5-го тура состоятся 4 мая (суббота): ФК «Гвардия» - ФК «Океан»,ФК «Таврия» - ПФК «Инкомспорт»,ФК «Кызылташ» - ФК «Алушта-Крым»,ФК «Спарта-КТ» -ГФК «Ялта».