Английский экстремал увез главный приз из Симеиза

Крым уже в третий раз принимал участников Кубка мира по клифф-дайвингу. И главной ареной состязаний стала скала Дива. Платформа для прыжков в море была установлена на высоте 27 метров.

На звание лучшего прыгуна Crimea Cliff Diving World Cup и солидную премию претендовали 14 бесстрашных мастеров из России, Украины, Италии, Великобритании, Бразилии, США, Колумбии, Чехии и Мексики. За экстремальным шоу вместе с тысячами зрителей наблюдали вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко, министр спорта РК Ольга Торубарова, глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

Победителя и призеров определяли по итогам трех попыток - за технику и сложность прыжков судьи выставляли баллы. И лучшим стал британец Гэрри Хант. Вместе с титулом он получил и чек на 7 тыс. $. Для него Крым по-настоящему счастливый - он побеждает уже в третий раз подряд! Второе место занял россиянин Никита Федотов, а на третьем - Михал Навратил из Чехии. Как уточнили в Отделе информполитики Администрации г. Ялта, им за смелость от организаторов турнира полагается 6 и 5 тыс. $ соответственно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 14 августа 2019

Заголовок в газете: Английский экстремал увез главный приз из Симеиза

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру