Жительница Симферопольского района, осужденная за незаконное пересечение государственной границы, должна была выплатить назначенный судом штраф в размере 100 тысяч рублей. Женщина проигнорировала законное требование, в связи с чем судебные приставы возбудили исполнительное производство. Об этом сообщили в ГУ ФССП России по Республике Крым и Севастополю.
Сотрудник ведомства арестовал банковские счета должницы и запретил совершать регистрационные действия с принадлежащим ей автомобилем «Фольксваген Жук», но гражданка не предприняла никаких действий по погашению задолженности.
Тогда пристав выехал по месту ее проживания и предупредил, что при дальнейшем уклонении обратится в суд с представлением о замене штрафа на более строгое наказание. После этого крымчанка нашла нужную сумму и перечислила деньги на депозитный счет отделения судебных приставов.