В парке «Учкуевка» на Северной стороне Севастополя устанавливают часовню в память о жертвах трагедии, которая произошла 23 июня 2024 года. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Напомним, в тот день на пляже в Учкуевке ракетой ATACMS, запущенной киевским режимом, с кассетной боевой частью были убиты четыре человека и больше сотни получили ранения.
Среди погибших – дочь заместителя мэра Магадана Олега Аверьянова. Он обратился к правительству Севастополя с просьбой разрешить ему поставить небольшую часовню в память о его дочери и о других погибших в тот день.
Развожаев рассказал, что у часовни будет четыре стороны, на каждой из них разместят имена погибших.
Небольшая часовня-памятник будет расположена рядом с основной аллеей на выходе из парка к морю. Здесь можно будет почтить память погибших.

Напомним, Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинение в совершении террористического акта командиру 19-й ракетной бригады «Святая Варвара» ВСУ, полковнику Ростиславу Карпуше за обстрел пляжа в Севастополе 23 июня.
ВСУ атаковали Севастополь в тот день пятью американскими оперативно-тактическими ракетами ATACMS. Они были снаряжены кассетными боевыми частям. Средства ПВО перехватили четыре ракеты, подрыв осколочной боевой части пятой американской ракеты в воздухе привел к погибшим и пострадавшим мирным жителям, которые находились в это время на пляже.
В результате трагедии двое взрослых и двое детей погибли, 153 человека пострадали.