Топ-3 новости Крыма: качество родниковой воды и обрезка деревьев

По итогам каждой недели "МК в Крыму" определяет три самые просматриваемые новости на крымские темы, которые были опубликованы на сайте CRIMEA.MK.RU

Топ-3 новости Крыма: качество родниковой воды и обрезка деревьев
фото: МК в Крыму

2078*

Ученые назвали лучший способ определения качества воды в роднике

В Крыму наряду с водой из крана и из магазина есть еще множество различных родников, качество воды в которых тоже различное. Эксперт Анатолий Копачевский отмечает, что качество родниковой воды зависит от источника его формирования. Если вода собирается на поверхности, то в источник попадает все, что на поверхности находится, например удобрения. Если же вода идет из глубокого источника, перекрытого слоями водонепроницаемой глины, то такая вода, конечно, будет чище.

1979

Мэр Симферополя прокомментировал обрезку деревьев

По словам главы администрации Симферополя Михаила Афанасьева, даже у специалистов в этой сфере - дендрологов - нет единого мнения по вопросу обрезки деревьев. Поэтому он считает, что нужен индивидуальный подход к каждому дереву, чтобы определить, нужно ли его обрезать и если нужно, то как именно. 

1532

В результате ракетной атаки ВСУ на Севастополь погиб 65-летний мужчина

Атака в ночь на 24 марта была самой массированной за последнее время. ПВО сбила большинство ракет, но, к сожалению, без потерь не обошлось. По сообщению губернатора города Михаила Развожаева, осколок ракеты попал в дом на Ялтинской, что привело к гибели 65-летнего севастопольца. Еще несколько человек были ранены.

* Количество просмотров на момент, когда верстался номер.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 27 марта 2024

Заголовок в газете: РЕЙТИНГ НОВОСТЕЙ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру