В Симферополе создают военный городок для школьников

В районе улицы Радищева будет создан военно-спортивный городок для подготовки школьников и студентов к военной службе по различным направлениям, включая водолазное.

В Симферополе создают военный городок для школьников
фото: В. Бабко

Обращаясь к деятельности центра морской подготовки «Варяг», Александр Дьяченко отмечает, что занятия проводятся с ребятами, возраст которых от 14 до 18 лет.

- Профиль - спасательное дело, водолазная подготовка по правилам водолазной службы ВМФ, а также начальная военная подготовка, - говорит наш собеседник. - Мы учим детей начальному военному искусству, занимаемся постоянно несколько лет подряд.

Работают с детьми, по словам Александра Дьяченко, военнослужащие: люди, которые прошли специальную военную подготовку, участники СВО. Для них организовано обучение по программе «Инструктор - военрук».

- Они имеют хороший опыт, в том числе боевой, но для работы с детьми необходимы специальные допуски, - отмечает Александр Георгиевич. - Поэтому ведется подготовка по второй программе Президентского гранта, который у нас выигран и получен, - «Инструктор - военрук».

Обучение в рамках программы уже началось, его проходят 15 первых военных специалистов.

Подробнее...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру