Диетолог развеяла миф о том, что худеющим вредно есть после 18:00

Ужин нельзя игнорировать, это такой же полноценный прием пищи, как завтрак и обед. В случае, если к вечеру человек испытывает сильное чувство голода, значит в течение дня он не питался полноценно.

Диетолог развеяла миф о том, что худеющим вредно есть после 18:00
Фото пресс-службы Минсельхоза Республики Крым

Об этом в беседе с NEWS.ru рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. Диетолог отмечает, что идеальный промежуток между вечерним приемом пищи и сном - три-четыре часа.

По ее словам, если человек следит за своим весом, то на ужин он может позволить себе запеченные или тушеные овощи или же овощной салат. Кроме того, на ужин хорош легкий сыр или творог. Хорошим источником белка станет рыба, морепродукты, птица.

Круглова советует также употреблять на ужин цельнозерновые продукты. Если же рацион в течение дня был умеренным, то вечером можно полакомиться гречкой, нешлифованным рисом или булгуром.

Собеседница напомнила, что недопустимо делать большие промежутки между приемами пищи, важно делать небольшие перекусы между основными приемами пищи, чтобы чувство голода было не таким острым и щемящим. В то же время она развеяла миф о том, что тем, кто желает похудеть, нельзя есть после 18:00.

«Не есть после 18:00 актуально только для тех, кто рано ложится спать, для них это может стать правилом», - сказала она, отметив, что если человек укладывается спасть в десять-одиннадцать часов ночи и позже, можно поужинать и после шести часов вечера. Главное, чтобы между сном и ужином был запас в три-четыре часа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру