Примерка навынос: торговые центры в Симферополе придумали обход режима QR-кодов

Посетители торговых центров Симферополя обязаны предъявить QR-код для посещения магазинов, однако администрации придумали, как обойти это правило. 

Примерка навынос: торговые центры в Симферополе придумали обход режима QR-кодов

С 25 октября в Крыму начала действовать система QR-кодов в общественных местах: кафе, ресторанах и торговых центрах. Несмотря на то, что рядом с крупнейшими торговыми центрами в Симферополе уже организовали пункты вакцинации и ПЦР-тестирование, не все посетители хотят придерживаться новых правил. Так, если вакцинация в таких пунктах является бесплатной, то за ПЦР-тесты, действительные в течение семи дней, придется выложить до 1850 рублей, и не все готовы заплатить такую цену для того, чтобы посещать общественные места. 

Тем не менее, администрации торговых центров придумали, как обойти требование о наличии QR-кода у посетителей. Для граждан, которые не хотят вакцинироваться или сдавать ПЦР-тесты, в торговых центрах Симферополя буквально организовали торговлю навынос. Посетителям предлагается зайти на сайт нужного магазина, выбрать товары и связаться с администрацией магазина - продавцы в любую минуту готовы вынести заказанные позиции прямо на парковку торгового центра. В частности, такие меры для непрерывной торговли организовали в торговом центре "Меганом", сообщается в социальных сетях. 

Пользователи соцсетей уже пошутили на тему такой торговли на вынос, назвав ее "примеркой на улице на картоночке". 

Напомним, что в Крыму выявили более ста тысяч случаев коронавируса с начала пандемии. Несмотря на то, что каждый день на полуострове выявляют более 700 случаев заболевания, с 8 ноября в Крыму отменили режим нерабочих дней, однако сохранили существующие ограничения по коронавирусу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру