В Маловидном открывают школу на 250 мест

Первого сентября в Бахчисарайском районе – настоящий праздник. И это не просто День знаний. Дети из Маловидного, Викторовки, Репино и Ароматного смогут учиться здесь же.

В Маловидном открывают школу на 250 мест
фото: malovidsch-bahchisaray.educrimea.ru

- У нас всю жизнь был подвоз. До четвертого класса малыши учились в Ароматном, постарше– в Бахчисарае. Теперь есть возможность получать знания на месте. Население невелико, но детей много. Только многодетных семей более сорока, - рассказала глава Ароматненского сельского поселения Ирина Лизогуб.

Школа не просто новая, она выполнена и оснащена по самым современным стандартам. Оборудованный спортзал. В раздевалке не только индивидуальные шкафчики для одежды, но и сушилки для обуви. Индукционные плиты на кухне, инвентарь в столовой – на зависть столичным ресторанам. Прекрасный актовый зал со своими гримерками.Учтены потребности и детей с ограниченными возможностями здоровья.

- К нам, по программе «Земский учитель», приехало пять новых преподавателей, - говорят в школе. - Даже информатику есть кому вести.

Рядом отличный стадион. А в следующем году рядом достроят детский сад.

Кстати, для крымских школьников учебный год начнется, как обычно, с линейки и в классах. Детский омбудсмен Анна Кузнецова поддержала очный формат начала нового учебного года^

- Никакой «дистанционки». Эта тема стала одной из главных на встрече с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Первого сентября все дети должны прийти в школу, никаких дистанционных форматов быть не должно – к этому мнению мы пришли единогласно.

Школа построена в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру