"Единая Россия" привлекает в политику новых кандидатов из народа

Для участия в предварительном голосовании партии заявления подал 101 человек, но полный пакет документов предоставили 69 человек.

"Единая Россия" привлекает в политику новых кандидатов из народа
фото: krym.er.ru

Из них 32 заявления – по федеральному партийному по списку, 40 – по одномандатным округам (три кандидата зарегистрировались по списку и по округам одновременно). На одно место в партийном списке претендуют 10 человек, а по одномандатным округам – от 9 до 18 человек (Евпаторийский одномандатный округ – 18 человек на место, Симферопольский одномандатный округ – 12 человек на место, Керченский одномандатный округ – 9 человек на место).

Секретарь Крымского отделения «Единой России», председатель Госсовета РК Владимир Константинов в ходе заседания регионального оргкомитета отметил, что в республике в предварительном голосовании участвуют люди разных возрастов и профессий.

- Принципиальная позиция нашей партии: попробовать свои силы в предварительном голосовании может любой гражданин России, если он не является членом другой партии, - подчеркивает Владимир Андреевич. - Среди участников –– депутаты Госдумы и Госсовета, общественники, врачи, педагоги, предприниматели, спортсмены, волонтёры. «Единая Россия» – партия народного большинства, действительно народная партия, выдвигающая народных кандидатов. То есть, это абсолютно открытая и конкурентная история. И, конечно, это свидетельство популярности партии, ее открытости, востребованности ее идей. «Единая Россия» выдвинет в качестве кандидатов на выборах в Госдуму тех людей, которые получат наибольшую поддержку граждан в ходе предварительного голосования. Таким образом, граждане сами выберут своих кандидатов. Процедура и результаты голосования абсолютно прозрачные и честные, их невозможно изменить или скрыть.  Вмешаться в процесс голосования на сайте Предварительного голосования  невозможно, а на избирательных участках будут работать наблюдатели.

Глава крымских единороссов подчеркнул, что участниками предварительного голосования являются те, кто уже доказал реальными делами свое желание и свою способность работать на благо Крыма и России, способность лично помогать людям. Поэтому серьезным кадровым ресурсом для партии стало волонтерское движение, сыгравшее огромную роль в борьбе с пандемией коронавируса.

- У наших добровольцев есть очень важный фактор – они лично помогли многим людям, - отмечает Константинов. -  Я всегда говорю своим коллегам, особенно молодежи: если вы хотите заниматься политикой, вы обязательно должны лично помогать людям. При этом действующие политики в ходе предварительного голосования не имеют преимущества. Победит тот, кто больше работал с людьми, кто предложил жителям округа более интересные проекты будущего, чьи идеи получили отклик в сердцах и умах избирателей. Такое соревнование важно еще и потому, что «Единая Россия» далеко опережает всех своих конкурентов.

Предварительное голосование «Единой России» в Республике Крым пройдет по смешанной системе – проголосовать за кандидатов можно с 24 по 30 мая в онлайн формате на сайте pg.er.ru (регистрация через портал «Госуслуги»), а 30 мая – на избирательных участках. Предварительное голосование позволит определить наиболее популярных у крымчан кандидатов для последующего выдвижения их на выборах в Государственную Думу РФ VIII созыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру