Работы по благоустройству Приморского парка в Керчи выполнены на 37%. Об этом сообщил глава администрации Керчи Олег Каторгин по итогам выездного мониторинга, который он провел совместно с заместителем председателя Совета министров Республики Крым Светланой Масловой.
На реализацию проекта по благоустройству этой территории предусмотрено 225 млн рублей из федерального бюджета. Общая площадь составляет более 100 тысяч квадратных метров.
«Строители продолжают установку бордюров, формируя пешеходные зоны, устройство траншей под системы полива и освещения, а также строительство фонтана», – уточнил Каторгин.
Он также отметил, что предстоит большой объем работ по укладке тротуарной плитки – более 12,5 тысяч квадратных метров.
Для того чтобы обеспечить своевременное завершение работ, подрядчику поручено увеличить количество рабочих на объекте.
Ранее «МК в Крыму» писал, что в Бахчисарае завершили благоустройство сквера на улице Гагарина. Работы провели в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Также сообщалось, что в Горсаду Ялты активно продолжаются работы по благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».