Ко вторнику снег сойдет – какой будет погода в Крыму

В Крыму 21 февраля погода окажется во власти области повышенного атмосферного давления, которая и будет определять ее характер на сегодня.

Как рассказали в региональном гидрометцентре, в этот выходной день осадков в виде дождя или снега не предвидится.

В ночные и утренние часы возможен туман, гололедно-изморозевые отложения, на проезжей части гололедица. Направление ветра юго-западное 7-12 м/с. Ночью морозно: 2…7 градусов ниже нуля,  в степи и предгорье полуострова, а также в горах -10…-15 мороза. Днем ожидается от 0 градусов до 5 тепла, в горах -1…-6 мороза.

В центральных районах полуострова сегодня следует ждать переменной облачности, однако, без осадков. На трассе гололедица. Ветер будет дуть с юго-запада с силой 7-12 м/с. Ночью -10…-12 мороза, а днем +1…+3 выше нулевой отметки.

В Севастополе сегодня также переменная облачность, осадков не обещают. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Ночью столбики термометров окажется на отметке 0…-2, а вот днем воздух будет прогрет до +4…+6 градусов. Также следует обратить внимание на то, что ночью и в утренние часы на дорогах будет скользко - гололедица.

На ЮБК сегодня также переменная облачность, осадков не прогнозируется. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Ночью -2…-4 мороза, днем синоптики обещают в регионе потепление до +3…+5 градусов.

Кроме того, из прогноза синоптиков следует, что в последующие двое суток в Крыму еще немного потеплеет, снег начнет активно сходить, и ко вторнику ночью будет от 0 градусов до 5 мороза, а днем воздух прогреется до 5…10 градусов с «плюсом». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру