Как создать интерьер счастья: шесть золотых правил

Для привлечения удачи, любви и богатства достаточно правильно оформить жилище

Правило 1: Скажите «нет» колючкам

Предпочтительнее всего украшать дом растениями с плавно закругленными листьями нежно-зеленого тона. Особенно этот совет касается столовой. Сказать «нет» колючкам стоит потому, что они сильно сдвигают баланс в сторону ян и мешают расслабиться.

И, кстати, настенные растения, не следует помещать в супружескую спальню.

Правило 2: Электроприборы должны активировать энергию

Телевизоры и музыкальные центры стимулируют энергию ян того места, где они располагаются. Поэтому их следует размещать, учитывая направления для правильной активации энергии. Например, на юго-востоке они будут способствовать богатству и процветанию, на юго-западе — помогут поддерживать хорошие взаимоотношения, на юге — выразят ваше стремление к активной общественной жизни и признанию за пределами семьи.

Постоянно работающие электроприборы расположены, как правило, на кухне. Они имеют свойство хорошо стимулировать отдельные зоны этой части жилища.

Например, холодильник лучше ставить в юго-восточном секторе, поскольку это будет способствовать улучшению вашего материального положения. Холодильник, расположенный в юго-западной части, будет служить укреплению семейных отношений. Не рекомендуется помещать холодильник на юге, поскольку элемент огня не совместим с низкой температурой.

Микроволновую печь легко перемещать с места на место, поэтому вы можете выбрать, какая зона кухни лучше всего подходит для стимуляции энергии ци. Мелкие электрические приборы, такие как чайники, миксеры и тостеры, тоже можно использовать в различных секторах для стимуляции соответствующих качеств.

Правило 3: Вазы следует перемещать с места на место

Для кувшинов и больших ваз нужно тщательно подобрать подходящее место и не забывать время от времени переставлять их на новые места.

Ваза с цветами поможет улучшить качество ци в гостиной. Цветы в вазе всегда должны быть свежими, а воду нужно регулярно менять. Чтобы улучшить собственное положение в обществе следует поставить цветы красных и оранжевых оттенков на юге, для поддержки детей в семье ставят белые цветы на западе.

Правило 4: Удачу можно приманить в спальню

Энергию удачи можно пробудить, поместив в спальне символические предметы. Характер этих предметов зависит, как ни странно, от вида удачи, к которой вы стремитесь.

Чтобы пользоваться дополнительной защитой или притягивать благоприятные возможности, под матрацем на том месте, где лежит голова, помещают символ в виде двух рыбок (желательно золотых) - нарисованных или маленьких игрушечных.

Если нужна удача в поездках, рыбок заменяют ракушкой.

Правило 5: Покупайте картины с позитивной энергетикой и тематикой

Не стоит забывать, что квартира - многофункциональная среда и для каждого помещения нужны свои картины.

Гостиная

Неуместной будет картина, пробуждающая чувство одиночества или заброшенности, расположенная в юго-западном секторе. Лучше поставить там парные предметы или повесить картину, изображающую радостные сцены. Красивые горные или водные пейзажи прекрасно смотрятся на северной стороне комнаты.

Гостиную вполне можно украсить яркими, сочными картинами в стиле импрессионизм или красивыми городскими пейзажами.

Спальня

Здесь люди, как правило, отдыхают. Потому явно не стоит покупать туда картины, изображающие мчащийся на гребне волны парусник, шторм, ветер, водопад, сцены охоты, лучше выбрать более сдержанные и умиротворяющие краски и сюжет.

Для спальни хорошо подойдет картина с изображением пары. Аппетитный натюрморт или красивые цветы придадут живописный характер кухне и создадут гармонию изобилия и теплых отношений. Здесь также будут очень кстати красочные подушки, выполненные в едином стиле.

Рабочий кабинет

Идеальный выбор картины для рабочего кабинета - пейзажи, создающие гармоничный фэн-шуй. Для кабинета в классическом стиле - картины с охотой.

Детская комната

В детской комнате можно повесить яркую картину детской тематики или оформленный наивный рисунок ребенка, увеличенный и напечатанный на плоттере. Так же в детской специалисты фен шуй советуют вешать картину с лошадьми (покровитель детей) - для быстрого умственного развития, усидчивости и выносливости. Для мальчиков хороша картина с парусником, идущим на всех парусах (для быстрого обучения и постоянного движения вверх). А в комнате молодой девушки картину с пионами - символом удачного замужества.

Прихожие

Абстракции с яркими, контрастными красками и картины, на которых изображено действие, могут активизировать энергию в коридорах, гостиных, прихожих, приемных, детских, спортивных клубах.

Правило 6: Пусть посуда отдаст дать традициям

Фэн-шуй рекомендует использовать посуду традиционной формы. Однако хороши и восьмиугольные тарелки, имитирующие форму ба-гуа. Металлические столовые приборы должны быть хорошо начищены, это стимулирует энергию ци. То же относится и к граненым хрустальным бокалам, многократно преломляющим и отражающим свет. Наполненные прозрачной жидкостью (например, белое вино или шампанское), они образуют “личные кристаллы”, которые оказывают благотворное воздействие на сидящих за столом. Бокалы не обязательно должны быть дорогими, даже простое граненое стекло стимулирует энергию ци.

Цвет скатерти следует выбирать в соответствии с той зоной комнаты, где находится обеденный стол: синий — на севере, зеленый — на востоке и т. д. Если вы всегда пользуетесь белой скатертью, попробуйте поставить на стол цветные кольца для салфеток. Подставки для салфеток должны сочетаться с формой стола: если стол круглый, салфетки должны быть круглыми, если овальный — овальными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру