Другая Ёлка: как актриса Санько стала человеком-праздником

«Ёла – это человек-праздник», – так о своей сестре говорит актриса и педагог Наталия Санько.

Почему она так считает? И что по этому поводу думает сама артистка? Откуда взялось ее необычное имя?

«Ёла – это человек-праздник», – так о своей сестре говорит актриса и педагог Наталия Санько.
кадр из фильмам"Глянец" (2007).

 Об этом и многом другом Ёла Санько расскажет Татьяне Устиновой в программе «Мой герой» на канале «ТВ Центр» в понедельник, 6 апреля, в 13:40.

Так откуда взялось ее необычное имя – Ёла, поинтересовалась Татьяна Устинова.

– Его придумали мои родители, – рассказывает актриса. – У них на фронте возник роман, и определяющей в их отношениях была встреча нового 1943 года. А потом в честь этой елки назвали и меня Ёлкой. Я родилась в 1947 году. Они сели и стали думать, как же записать в метрике. «К» выкинули, Ёла осталась.

кадр из фильма "Удивительные приключения Дениса Кораблёва" (1979).

Папа артистки – военный, Герой Советского Союза, генерал-полковник Иван Федосеевич Санько, мама – актриса Елена Дмитриевна Санько («4:0 в пользу Танечки»). Кстати, когда дочь поступила в Щукинское училище, мама посоветовала взять ее имя – Елена. 

– Мама сказала: «Ты будешь великой актрисой и прославишь мое имя». А я ей ответила: «Давай я буду обыкновенной артисткой и со своим именем». На том и порешили, – улыбается Ёла.

в программе "Мой герой".

Но известной актрисой она все-таки стала. Сейчас на счету Санько более 150 ролей, в том числе в таких проектах как «Кабачок «13 стульев», «Хроника пикирующего бомбардировщика», «Цирк зажигает огни», «Глянец», «Палач», «Краткий курс счастливой жизни», «Учителя». Актрисой стала и ее сестра Наташа. А началось все с того, что мама, которой не с кем было оставить детей, взяла их с собой на съемку. И Ёла, Таня и Наташа снялись в фильме «Полюшко-поле». Кстати, сниматься Ёле тогда совсем не понравилось. Почему? Из-за чего она называет себя неправильной актрисой? Что произвело на нее впечатление на съемках картины «Здравствуй, это я!»? Какой совет Санько дала все телезрителям? Узнаете из программы «Мой герой».

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру