Старый Новый год: чего категорически нельзя делать 13 января

День 13 января, канун так называемого Старого Нового года, также сегодня церковь почитает память святого Василия Великого. 

Именно сегодня, согласно старому стилю, люди отмечали канун Нового года: накрывали праздничные столы, пели, плясали и веселились, веря и надеясь, что новый год принесет больше счастья, здоровья и благополучия. Традиция эта сохранилась в нашем обществе и по сей день.

Чего категорически нельзя делать 13 января: 
13 января категорически запрещается окружать себя исключительно женской компанией, наши предки верили, что это может навлечь неприятности в будущем, лишит любви в наступившем году.

Кроме того, на праздничном столе сегодня не должно быть вареных раков, иначе  - жди возвращения старых проблем и забот. Сегодня нельзя употреблять в пищу блюда из рыбы и птицы, а то счастье улетит или уплывет.

Все дела, связанные с уборкой, ремонтом, приготовлением пищи следует завершить до наступления Старого Нового года.

Выносить мусор из дома сегодня запрещается, а то и ваше счастье окажется на свалке. Нельзя злиться на окружающих и устраивать ругань.

Также в этот день не стоит пересчитывать мелочь и произносить вслух «тринадцать», а то год может сложиться не так хорошо и удачно, как того хотелось бы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру