Гололедица и осадки: прогноз погоды в Крыму на 2 и 3 января

2 и 3 января в Крыму установится переменная облачность, пройдет небольшой дождь, а также выпадет кратковременный мокрый снег. 

Об этом журналистам рассказали в региональном гидрометцентре. 

Так, в середине недели на полуострове ожидается ветер северо-западного направления, 7-12, в отдельных пунктах порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду. Ночью будет морозно: -1…-6 градусов, а днем столбики термометров покажут от -1 до +4 градусов тепла.

В Симферополе 2 и 3 января ожидается переменная облачность и небольшие осадки. Ветер будет дуть с северо-запада, 7-12 метров в секунду. Температура воздуха в четверг в темное время суток от -2 до - 4 градусов тепла, днем: 0…+2, а к пятнице температурные показатели будут следующими: днем +2…+4 градуса, ночью 4…6 градусов мороза.

В Севастополе 2 и 3 января также ожидается переменная облачность, однако осадки будет только в четверг. Ветер ночью северо-восточный, днем сменит свое направление на северо-западное, 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 2 и 3 января от 0 градусов до 2 мороза, днем в четверг +2…+4 тепла, а в пятницу +4…+6 градусов.

Синоптики также предупреждают о гололедице, которая образуется на поверхности земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру