Три обряда, которые обеспечат благополчие в грядущем новом году

От того насколько правильно человек выполнит эти три обряда напрямую зависит его благополучие в грядущем году.

Три обряда, которые обеспечат благополчие в грядущем новом году
фото: pixabay.com

В Иванов день, когда православные чтят память Иоанна Златоуста, строго запрещается ругаться. Считается, что те, кто нарушит запрет, могут в течение всего следующего года не обращаться к высшим силам с молитвами, никто их не услышит. А помолиться 26 ноября есть о чём. В этот день Бога просили о правом суде над обманщиками и мздоимцами (взяточниками), что, по сути, можно расценивать как столь актуальную сегодня помощь государству в борьбе с коррупцией.

Кроме того, 26 ноября просто необходимо всей семьёй заняться лепкой домашних пельменей. В народе испокон веков верили, что чем больше пельменей слепило и съело семейство, тем удачнее и благополучнее для него будет грядущий год.

А 27 ноября, в Филиппово заговенье (28 ноября начинается Рождественский пост) было принято изгонять тараканов. Для этого существовал довольно таки сложный обряд. Прежде всего, следовало изловить хотя бы одного таракана и привязать к одной из его ног длинную нить. Потом всем членам семьи нужно взяться за руки, крепко сжать губы и тянуть пленённое насекомое из дома во двор, а со двора на улицу (в современных условиях, соответственно, из квартиры в подъезд и далее за пределы придомовой территории). Затем все, кроме одной из женщин, возвращались в дом, а оставшаяся стучала в окно и спрашивала: «Чем заговляетесь?». Ей отвечали: «Говядиной!» «А таракан на что?» - опять вопрошала она. «Таракана – тараканам», - дружно ответствовало семейство, после чего гарантированно получало освобождение от «жориков», как минимум, до следующей весны.

Королева красоты: жгучая брюнетка поделилась завораживающими фото

Королева красоты: жгучая брюнетка поделилась завораживающими фото

Смотрите фотогалерею по теме

Можно узнать за минуту, как долго вы будете жить

Семь типов женщин, на которых мужчины категорически не хотят жениться

Знаки Зодиака в трёх словах: узнаете ли вы себя

Названы знаки Зодиака, которым удачу принесёт грядущее Солнечное затмение

Названы 5 знаков Зодиака, которых до Нового года ждут судьбоносные перемены

Названы 7 знаков Зодиака, которым в 2020-м стоит прислушаться к диетологам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру