Радуйтесь, но не прячьте теплые вещи: погода в Крыму до конца сентября

Синоптики обещают, что завершающая сентябрь неделя окажется ласковой к крымчанам и гостям полуострова: будет тепло и сухо. 

Радуйтесь, но не прячьте теплые вещи: погода в Крыму до конца сентября
Фото: pixabay.com

Об этом, как пишет крымская редакция РИА Новости, сообщает региональный  гидрометцентр.Синоптики уточнили, что лишь в пятницу,27 сентября, в Крым придут дожди, да и то ненадолго. 

«Не стоит далеко убирать теплые вещи, однако в течение недели все еще будет тепло», - рекомендуют сотрудники местного гидрометцентра.

Так, по информации синоптиков, вплоть до четверга дневные температурные показатели будут колебаться в пределах +19..+24 градусов. В пятницу, 27 сентября, из-за циклона, который доберется до полуострова,  повсеместно пойдут дожди. Но дождливой окажется только пятница, к выходным (с 28 по 30 сентября) вновь обещают сухую и солнечную погоду, температурный фон останется без существенных и ощутимых изменений.

В Симферополе с понедельника по четверг днем воздух станет прогреваться до +23…+24, а ночью термометры будут показывать всего +5…+12. Будет немного облачено. До вторник ветер будет юго-западным, а затем – восточным, 7-12 м/с, в отдельных пунктах до 15м/с.


В городе-герое Севастополе в дневные часы будет  на пару-тройку градусов прохладнее: +18…+21 градуса, однако ночи здесь теплее, чем в крымской столице: +12…+15. Ветер также будет на старте недели юго-западным, а уже ко вторнику  - восточным, 7-12 м/c и порывами до 15 м/c.

К пятнице, 27 сентября, по всему полуострову продут дожди, однако температурный фон существенных изменений не претерпит. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру