Летняя кухня: как правильно выбрать треску

Треска – очень популярная морская рыба, из которой можно приготовить множество вкусных блюд. Купить ее сегодня не проблема. Однако, непростая задача – выбрать качественный продукт. Как это сделать, расскажут в программе «Естественный отбор» на канале «ТВ Центр» в четверг, 27 июня, в 17:00.

Специалисты утверждают, что треска полезна для:

* Профилактики инфаркта. Рыба богата омега-3 жирными кислотами. Согласно данным, опубликованным в апрельском выпуске одного научного журнала, жирная кислота омега-3 улучшает состояние сердечно-сосудистой системы. Исследование, проведенное с пациентами, принимающими рыбий жир, показало, что позитивная динамика проявлялась всего за две недели. Кроме того, витамины В6 и B12 помогают снизить уровень гомоцистеина, что, в свою очередь, помогает предотвратить серьезные сердечно-сосудистые угрозы для здоровья, такие как инфаркт и инсульт.

* Профилактики рака толстой кишки. Это связано с высоким уровнем селена, витаминами D и B12, которые помогают защитить клетки толстой кишки от токсичных химических веществ.

* Профилактики переломов костей. Фосфор, содержащийся в большом количестве в треске, помогает улучшить здоровье костной системы. Наряду с кальцием этот элемент помогает улучшить состояние при потере минеральной плотности костей и костной массы (остеопороз), способствует здоровью десен и зубной эмали.

* Снижения холестерина. Витамин B3 очень полезен для предотвращения избыточного повышения уровня холестерина.

Какую рыбу иногда продают под видом трески? Можно ли отличить более дешевых представителей морских глубин по внешнему виду? Содержатся ли в продукте тяжелые металлы, опасные для здоровья? Какой должна быть массовая доля ледяной глазури, и как правильно надо размораживать треску? Узнаете из программы, приглашенной звездой которой станет певица Илона Броневицкая.

Узнайте также:

Какой должна быть еда на пляже в Крыму

Чем могут быть полезны копченые деликатесы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру