Полный Разгуляй: студенты в Симферополе шумно отметили Масленицу

Вместо пар студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского сегодня танцевали в ярких костюмах, пели народные песни и играли в весёлые игры на ежегодном празднике весны. Поучаствовать в конкурсах и э отведать горячие символы Масленицы - блины, собрались студенты всех направлений. Особое впечатление это мероприятие произвело на первокурсников.

Полный Разгуляй: студенты в Симферополе шумно отметили Масленицу

- Я не ожидала, что здесь будет так весело! Для меня Масленица была днём, когда можно было вдоволь наесться блинами со сгущёнкой или мёдом. Но сегодня я поняла, что этот день можно разбавить ещё и песнями, танцами и различными конкурсами! Надеюсь, в следующем году в нашем университете снова устроят подобное мероприятие, и я обязательно приму в нём участие, - поделилась своими эмоциями и впечатлениями от празднования прихода весны студентка первого курса факультета информационно-полиграфических технологий Диана Гулакова.

Празднование Масленицы в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского стало ежегодной традицией. В этот день студенты могут отвлечься от всех дел и полностью погрузиться в атмосферу праздника. Однако преподаватели предупреждают: забывать о занятиях и домашних заданиях не стоит, потому что потом могут возникнуть проблемы с предметами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру