В Ялте дверь помогла пенсионеру обчистить чужие карты на 19 тыс рублей

Ялтинским полицейским удалось довольно быстро раскрыть дело, касающееся кражи денежных средств с банковских карт местного жителя. 

Правоохранители установили, что подозреваемым является также местный житель пенсионного возраста. Об этом информирует пресс-служба крымского главка МВД.
Уточняется, что в полицию обратилась 59-летняя сестра потерпевшего, с ее слов, из квартиры брата неизвестным были украдены его банковские карты. В ходе следствия оперативники установили, что подозреваемым в совершении кражи является уже имеющий судимость 61-летний ялтинец, инвалид 3-й группы.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, подозреваемый не стал утаивать содеянное, а во всем чистосердечно признался, едва порог его дома переступили полицейские. Так, выяснилось, что еще в первых числах февраля он вошел в чужую квартиру, дверь которой была не заперта, и похитил банковские карты, а также записки, на которых были написаны пин-кодами к ним.  После того, как злоумышленник снял имеющиеся на картах деньги на общую сумму 18,6 тыс рублей, он незаметно второй раз проник в квартиру и положил карточки и записки с паролями к ним на то место откуда взял.
Чужие деньги пенсионер потратил на себя. По факту кражи начато уголовное производство. Санкция статьи, вменяемой злоумышленнику, предусматривает наказание в виде заключения под стражу сроком до шести лет.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру