Крымские волонтёры вошли в десятку лучших организаций по России

Прошедший 2018 год был объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом добровольца. Крымские молодёжные организации подвели итоги своей работы.

Одна из самых активных добровольческих организаций Крыма – «Волонтёры Победы». Ребята участвуют в проведении шествий Бессмертного полка, проводят акцию по сбору средств для ветеранов в преддверии 9 Мая. В 2018 году волонтёры собрали 104 тыс. рублей пожертвований и стали одними из лучших по России.

КРО ООО «Российские студенческие отряды» – одна из старейших молодёжных организаций страны. Уже 60 лет они помогают трудоустраиваться студентам на время каникул. В 2018 году ребята смогли заработать в общей сложности 16 млн. рублей.

КРО ОО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» своим достижением года называют получение гранта на создание центра поддержки добровольчества в области культуры безопасности и ликвидации стихийных бедствий. Крым стал одним из десяти субъектов РФ на получение субсидии.

– Мы будем готовить ребят, как действовать в чрезвычайных ситуациях, чтобы помочь утопающему, потерявшимся в горах. Навыки, полученные в ресурсном центре, помогут всем. Большое количество средств будет выделено на закупку необходимого оборудования, – рассказал председатель организации Артём Малов.

2019 год, согласно Указу Президента России, объявлен Годом театра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру