Доходы крымчан выросли до 43,4 тысячи рублей за девять месяцев 2025 года

Доходы крымчан выросли до 43,4 тысячи рублей за девять месяцев 2025 года
Фото: Крым 24

Среднедушевые денежные доходы населения Крыма за девять месяцев 2025 года достигли 43,4 тысячи рублей в месяц. Как сообщили в министерстве труда и социальной защиты республики, это на 17,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет «Крымское информационное агентство».

По информации Минтруда региона, основной рост обеспечило увеличение заработных плат. Так, в структуре доходов больше половины (51%) составляет оплата труда наёмных работников. Социальные выплаты занимают почти четверть (24,6%). Средняя зарплата по экономике региона за этот период составила 61,1 тысячи рублей.

В министерстве добавили, что самые высокие заработные платы в Крыму получали работники финансовой и страховой деятельности (117,7 тыс. руб.) и строительства (102,9 тыс. руб.)

Среди регионов Крыма по уровню зарплат лидируют Симферополь, Ялта и Черноморский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру