Выяснилось, как вода может привести к появлению лишних килограммов

Оказывается, несмотря на то, что в воде 0 калорий, она может привести к… появлению лишних килограммов, если пить ее неправильно! Об этом и не только ведущие программы «Естественный отбор» расскажут на канале «ТВ Центр» в четверг, 5 марта, в 16:55.

Выяснилось, как вода может привести к появлению лишних килограммов

Даже такой простой напиток как вода может вызвать массу вопросов. Например, почему питьевая вода в бутылках иногда горчит? «Виновато» разное количество минеральных веществ? Разный способ очистки? Или что-то другое? Оказывается, причина в составе. Например, смягчение воды натрием придает ту самую горечь. Или же очистка происходила на фильтрах, загрязненных хлорорганическими веществами. Какую опасность в себе таит такая вода? Узнаете из программы.

Еще один важный вопрос: сколько же воды нужно пить в день? Ведь мнения разнятся: кто-то утверждает, что не менее, 1,5-2 литров. Другие уверены, что столько, сколько хочется. Есть еще одна любопытная версия: нужно пить столько воды, сколько ежедневно теряет ваш организм. Ученые даже рассчитали средние показатели! Так, например, при дыхании организм теряет примерно 400 мл, при потоотделении – 500 мл и т.д. Всего же – примерно 1600 мл воды. Что думают эксперты по поводу этой версии? И назовут ли нам, наконец, полезное количество влаги для организма?

А еще ведущие Отар Кушанашвили и Зинаида Руденко выяснят, как же вода может привести к появлению лишних килограммов. Оказывается, если запивать еду холодной водой, то еда быстрее «эвакуируется» в кишечник. Чувство голода наступает чаще и быстрее, человек больше ест и, естественно, набирает лишние килограммы. Так что фраза про «запивать водой еду вредно» очень даже правдива!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру