Топ-3 новости Крыма: баклан Яша, выгул собак и новый СРК

Рейтинг новостей

По итогам каждой недели "МК в Крыму" определяет три самые просматриваемые новости на крымские темы, которые были опубликованы на сайте CRIMEA.MK.RU

Рейтинг новостей
фото: М. Львовски

1424*

За счет инвестора построят спортивно-развлекательный комплекс

В комплексе разместят универсальный спортзал площадью 1000 кв. метров, где одновременно смогут тренироваться 100 человек: йога, тяжелая атлетика и восточные единоборства. Предусмотрена и шахматная школа клубного типа. Социально-бытовая часть будет включать медцентр со стоматологией, торговый центр, фуд-корт, парикмахерскую и отделение банка. Строительство до конца 2025 года в Симферопольском районе обойдется в 147,2 млн рубл.

1241

Требования к содержанию домашних животных стали жестче

Госкомитет ветеринарии РК обнародовал приказ, согласно которому хозяин обязан стерилизовать свое животное, если ему не нужен приплод. Выгул собак, которые в холке достигают 35 см и выше в общественных местах разрешен только в наморднике, при наличии ошейника и поводка. Кроме того, вне зависимости от породы запрещается выгул животных на территории образовательных учреждений, а также нельзя гулять с ними на спортплощадках, на территории медучреждений и на пляжных территориях.

1088

Одинокий баклан Яша прилетел на зимовку в Симферополь

Уже несколько лет подряд в парк им. Гагарина в Симферополе на зимовку прилетает баклан. Его черный окрас с изумрудно-зелеными глазами привлек внимание жителей. Залетного гостя работники парка нарекли Яшей. Говорят, он даже реагирует на свое имя. Чаще всего Яшу можно встретить отдыхающим на пирсе, где он позирует для фото со всеми желающими и ловит себе рыбку. По опыту предыдущих лет жители Симферополя уже знают, что Яша перезимует в парке на пруду, а весной улетит... Количество просмотров на момент, когда верстался номер.

* Количество просмотров на момент, когда верстался номер.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 23 ноября 2022

Заголовок в газете: Рейтинг новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру