Одинокий баклан Яша прилетел на зимовку в Симферополь

Уже несколько лет подряд в парк им. Гагарина в Симферополе на зимовку прилетает баклан. Его черный окрас с изумрудно-зелеными глазами привлек внимание жителей. Залетного гостя работники парка нарекли Яшей. Говорят, он даже реагирует на свое имя.

Одинокий баклан Яша прилетел на зимовку в Симферополь

Контактный с людьми, баклан предпочитает держаться в стороне от других пернатых обитателей парка. Правда, это не мешает людям приписывать ему романы и безответную любовь к белоснежным лебедям.  

Чаще всего Яшу можно встретить отдыхающим на пирсе, где он позирует для фото со всеми желающими и ловит себе рыбку.

По опыту предыдущих лет жители Симферополя уже знают, что Яша перезимует в парке на пруду, а весной полетит искать новое пристанище. В основном, летом бакланы обитают на Азовском море и на континентальных водоемах. Это зима заставляет их мигрировать на южное побережье. И Яша уникум, потому что предпочитает уединяться в крымской столице.

На самом деле зимовка морской птицы в черте города – это редкое явление. Спешите застать Яшу и сделать с ним селфи. Или снимите на видео, как он занимается гимнастикой, выгибая спину, расправляя крылья и выкручивая голову. Но ни в коем случае не нарушайте его покой и не обижайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру