Выборы в Крыму: процесс идет под контролем общественности

Избирательные участки республики посетила руководитель Секретариата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Лариса Пантелеева. Она отметила, что уровень организации наблюдения за выборами в Крыму очень высокий.

Выборы в Крыму:  процесс идет под контролем общественности
Руководитель Секретариата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Лариса Пантелеева

- В Симферополе ознакомилась с работой недавно созданного Центра общественного наблюдения за выборами. Мне очень понравилось, как здесь организована работа: есть горячая линия, журнал учета обращений. Нужно отметить, что операторы колл-центра – студенты юристы. Принимая звонок, они имеют возможность профессионально оценить обращение, - рассказала Лариса Пантелеева. 

Наталья Резниченко, секретарь комиссии Общественной Палаты РК как дипломированный врач взяла под особый контроль вопросы безопасности на выборах:

- Голосование растянуто на три дня, что даёт возможность людям не создавать очереди в отведенные дни. Люди стараются соблюдать социальную дистанцию полтора метра. Каждый избиратель получает индивидуальную ручку, маску, перчатки. На входе ведется обязательная термометрия. Избирательные участки регулярно обрабатывают дезинфицирующими средствами. Кстати, ради нашей общей безопасности в Крыму придумали уникальную вещь: расположить пункты вакцинации от COVID-19 и гриппа около избирательных участков. Крымчане активно посещают все 245 пунктов.

О своей мотивации участия в выборах рассказала председатель «Украинской общины Крыма» Анастасия Гридчина.

- Я сделала свой выбор и искренне верю, что все мы заинтересованы в том, чтобы представлять интересы крымчан пришли достойные, компетентные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, обеспечить стабильность, развитие, межнациональное и межконфессиональное согласие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру