Водовод и каракурты: что интересовало читателей на прошлой неделе

По итогам каждой недели "МК в Крыму" определяет три самые просматриваемые новости на крымские темы, которые были опубликованы на сайте CRIMEA.MK.RU

Водовод и каракурты: что интересовало читателей на прошлой неделе

10567*

Военные проложили уже 50 км водовода до Симферополя

Военные проложили более 50 километров трубопровода в одну линию, который должен соединить Тайганское и Симферопольское водохранилища. Для подачи воды по трубопроводу будут использоваться передвижные насосные станции. Общая протяженность магистрали составит более 60 км. Водовод позволит обеспечить жителей Симферополя дополнительной питьевой водой.

6437

Как добраться с Украины в Крым: правила пересечения границы

С 15 июля все граждане, въезжающие с Украины на территорию Республики Крым, должны соблюдать определенные правила пересечения границы. В частности, граждане должны иметь при себе документ на русском или английском языке, который подтверждает отсутствие коронавируса. 

4753

Ученые рассказали, где в Крыму можно встретить каракурта

Населяет он практически всю территорию полуострова, за исключением Южного берега, но неравномерно. Например, если в районе Карадага каракурт встречается крайне редко, то на равнинном крымском побережье - Присивашье, в районе Евпатории и Тарханкута или на Керченском полуострове - плотность популяции местами очень высокая, - сообщили на сайте Карадагской научной станции.

* Количество просмотров на момент, когда верстался номер газеты "МК в Крыму".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру