Как добраться из Украины в Крым: правила пересечения границы

Для пересечения границы между Украиной и Крымом граждане должны иметь справку об отсутствии коронавируса. 

С 15 июля все граждане, въезжающие с Украины на территорию полуострова, должны соблюдать определенные правила пересечения границы. Об этом сообщает Офис Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека. 

В частности, граждане должны иметь при себе документ на русском или английском языке, который подтверждает отсутствие коронавируса. Тест должен быть сделан не более чем за три дня до прибытия на территорию полуострова. В случае отсутствия такого документа, необходимо в течение 3 дней пройти соответствующее тестирование за собственные средства. Если результат будет положительным, то граждане должны будут находиться в изоляции по месту пребывания или жительства до полного выздоровления. 

Кстати, ранее власти Украины заявили, что при пересечении границы из Крыма на Украину граждане должны сдать тест на коронавирус непосредственно в украинских пунктах пропуска.

Напомним, что с 15 июля власти Крыма отменили обязательную обсервацию для жителей других стран, которые прибывают на полуостров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру