Крымские застройщики приняли участие в XXVI архитектурном фестивале в Москве

В Москве состоялся международный архитектурный фестиваль «Зодчество».

Цель фестиваля - совершенствование урбанистики и архитектуры в России. Формат фестиваля - выставки и конкурсы. Для участников организаторы приготовили 8 тематических соревнований. Местом проведения выбрали московский Манеж.

В Москве состоялся международный архитектурный фестиваль «Зодчество».

   Республика Крым на фестивале представила проекты комплексной малоэтажной, многоэтажной жилой застройки, а также отдельные объекты транспортной и социальной инфраструктуры.

  Главный архитектор полуострова Ирина Соловьева отметила: «XXVI Международный фестиваль «Зодчество – 2018» прошел плодотворно и познавательно. Павильон региона Республики Крым достойно представил архитектурно-строительную отрасль с показом лучших реализованных, строящихся и перспективных проектов. Стенд Республики Крым был удостоен дипломом Союза архитекторов России в смотр-конкурсе «Регионы России».  

   

  По словам московской публики, из представленных им проектов больший интерес вызвал проект «Итальянская деревня в Крыму» от Инвестиционно-строительной компании ООО «ВСК-Инвест».

  Ранее проект привлёк к себе внимание знаменитостей. Свои апартаменты в нем приобрели братья Кристовские из популярной российской группы «Уматурман» и герой России, космонавт Роман Романенко.
        В рамках фестиваля представители «ВСК-Инвест» обсудили со столичными архитекторами возможности расширения и дальнейшего развития проекта «Итальянская деревня в Крыму». Также было подписано соглашение о сотрудничестве с объединенным офисом продаж крымской недвижимости.

  Проектам Республики Крым уделили особое внимание в рамках фестиваля. Отдельной панельной дискуссией стала площадка «Крымских фронт градоустройства», модератором которой выступил член правления Союза архитекторов России, советник президента Союза архитекторов России по Крыму и городу Севастополю Алексей Комов.

  Генеральный директор ООО «ВСК-Инвест» Олег Шалимов нашему изданию отметил: «Совсем недавно в нашем офисе в Санкт-Петербурге мы представилинаш комплекс «Итальянская деревня в Крыму» риелторам северной столицы. Они высоко оценили идею проекта. Несколько контрактов на привлечение инвестиций мы заключили сразу. В свою очередь, участие в международном архитектурном фестивале для нас особенно почетно. Мы готовы достойно представлять Республику Крым на любых площадках, доказывая инвестиционную привлекательность полуострова и нашего проекта, а также предлагая нашим инвесторам недвижимость по доступной цене в курортном комплексе с высоким уровнем сервиса и развитой инфраструктурой. Проект не стоит на месте и ежедневно развивается: становится больше, лучше, привлекательнее. Уже в марте будет начато строительство нового клубного комплекса «Милан». Это будет самый грандиозный курортный комплекс западного побережья Крыма с собственной консьерж-службой, современной системой room-сервиса и развитой инфраструктурой. Мы ценим каждого нашего инвестора, его комфорт, желания и потребности. Пожалуй, именно поэтому «Итальянская деревня в Крыму» и привлекает к себе такое внимание. Мы всегда открыты к диалогу и готовы к сотрудничеству».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру