Обезьяны "усыновили" крысу: трогательная история в Симферопольском зооуголке

Эта необычная история началась с сенсационного заявления технички Дмитриевны. Занимаясь утренней уборкой территории, она первой обнаружила пополнение в вольере обезьян. С криком: «Родила!» - женщина вбежала в кабинет директора симферопольского зооуголка. Тогда животным миром заведовал Алексей Каменцев.

         - Переполох был еще тот, - вспоминает Алексей Алексеевич. – Мне стоило нервов и времени, чтобы прояснить ситуацию – кто ж и кого родил на самом деле. Дмитриевна у нас подслеповатая, могла не разобраться, но говорила она очень убедительно – родила обезьяна! Ну, мы – кто был на месте, кинулись к клеткам обезьян. У нас там новенькая была – обезьяна по имени Марта и вот, она предположительно была беременна… Однако уже у вольера прозвучало еще одно сенсационное заявление Дмитриевны: «Да не Марта родила – а Алиса!». Алиса – это зеленая мартышка, которая в то время уже два года, как сожительствовала с яванским макаком Беней. Сошлись характерами и стали жить... Но потомства у них не было, поскольку обезьяны  разных видов. Тем не менее, при ближайшем рассмотрении, Алексей Каменцев увидел, что Алиса действительно прижимает к груди какой-то пушистый комок с белым хвостом. Неужели детеныш альбинос? И только когда мартышку выманили едой из глубины вольера, удалось рассмотреть в ее объятиях –  декоративного крысенка!

        -  Мы это историю не спешили афишировать, - рассказывает алексей Алексеевич, - думали Алиса поиграет с крысой пару-тройку дней и надоест ей. Или крыс, которого мы назвали Альбертом, сам сбежит – у него таких возможностей было много. Но возникли такие чувства, такая теплота и забота, что и люди позавидовать могут. Причем Беня как глава семьи тоже воспринял Альберта, как свое пополнение. Алиса буквально не выпускала из рук малыша – она его и чистила, и умывала и чесала. Даже из рук морковкой кормила. И вот эта удивительная история продолжалась несколкьо месяцев. Хотя надо было наказать за дисциплинарное нарушение тех, кто недосмотрел, как расползлись декоративные крысы...

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру