Сотрудники полиции в Евпатории после проверки публикации в интернете оштрафовали водителя, который устроил опасный дрифт на оживлённом перекрёстке. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
Видеозапись, на которой водитель автомобиля BMW совершает управляемые заносы на перекрёстке улиц Фрунзе и Демышева, была обнаружена в сети. Сотрудники Госавтоинспекции идентифицировали нарушителя и привлекли его к ответственности. За создание опасности и помех движению ему выписали штраф по части 1 статьи 12.14 КоАП РФ.
При дальнейшей проверке выяснилось, что автомобиль был технически неисправен:
«Были выявлены проблемы с системой выхлопа и превышение установленного законом уровня шума», – уточнили в МВД.
За это водитель получил ещё два административных штрафа по статьям 8.23 и 12.5 КоАП РФ.
По информации ведомства, автомобилист понесёт наказание за опасное маневрирование, эксплуатацию неисправного транспортного средства и превышение допустимого уровня шума.